Реклама
» » Суп грибной с фрикадельками

Суп грибной с фрикадельками

Суп грибной с фрикадельками

Продукты: 100 г сушеных грибов, 5 луковиц, 3-4 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, 2 столовые ложки муки, 1/4 стакана молока, 50 г белого хлеба, перец, соль по вкусу, зелень укропа и петрушки.

Для приготовления грибного супа с фрикадельками по этому простому рецепту нужно сушеные грибы помыть и отварить до готовности, затем отцедить и мелко порубить. Бульон, в котором варились грибы, процедить, заправить сливочным маслом, добавить в него половину измельченного репчатого лука, слегка поджаренного на сливочном масле, и прогреть на огне.

Для приготовления фрикаделек для грибного супа в отваренные и порубленные грибы добавить оставшийся репчатый лук, пассерованный в сливочном масле, и намоченный в молоке белый хлеб. Все пропустить через мясорубку. Муку прогреть со сливочным маслом, развести горячим молоком до консистенции сметаны. Положить соус в грибную массу, посолить, добавить яйца и все хорошо перемешать. Из полученной массы сформовать фрикадельки, опустить их в кипящую подсоленную воду. Как только фрикадельки всплывут, переложить их в тарелки, залить грибным бульоном, посыпать мелко рубленой зеленью укропа и петрушки и подавать грибной суп с фрикадельками к столу. Отдельно подать сметану.

Приятного аппетита!
Автор: Админ | 5-09-2012, 10:33
Просмотров: 108
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама