Реклама
» » Суп из мидий

Суп из мидий

Надоели куриные и мясные бульоны? Тогда оптимальным вариантом для приготовления первых блюд могут стать морепродукты. Суп из мидий порадует вас не только своим вкусом, но и скоростью приготовления. Для того чтобы приготовить суп из мидий, вам потребуются следующие продукты: оливковое масло – 20 грамм, репчатый лук – 1 шт., чеснок - 2 зубка, свежие или консервированные в собственном соку томаты – 800 грамм, 20 грамм томатной пасты, 50 грамм белого сухого вина, 1 килограмм обработанных мидий, соль, перец и зелень по вкусу, рыбный бульон.

На приготовление супа из мидий вам потребуется 20-30 минут. Из указанного объема ингредиентов у вас получится четыре порции. В каждой порции около 185 килокалорий.

Способ приготовления супа из мидий: на разогретой сковороде с оливковым или любым другим растительным маслом следует обжарить мелко нарезанный лук. Когда лук начнет менять цвет, добавьте к нему измельченный чеснок. Продолжайте обжаривать овощи на медленном огне еще несколько минут. Не забывайте постоянно их помешивать. Затем к луку и чесноку отправьте протертые томаты и томатную пасту. Продолжайте тушить овощи. В подходящую кастрюлю налейте 450 миллилитров воды и доведите ее до кипения. При желании можете добавить в суп 200 грамм любой рыбы. В бульон отправьте готовую заправку с помидорами и мидии. Варите суп еще несколько минут.

Вот и все - суп из мидий готов. Перед подачей к столу украсьте его свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:51
Просмотров: 123
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама