Реклама
» » Овощной суп с мидиями

Овощной суп с мидиями

Овощной суп с мидиями

Овощной суп с мидиями - это не только вкусное блюдо, содержащие огромное количество полезных веществ и малое количество калорий, но и отличный рецепт для праздничного семейного обеда!

Для приготовления овощного супа с мидиями необходимо приготовить следующий набор продуктов: сок лимона, 150-200 грамм мидий, 1 головка репчатого лука, 100 грамм сала с прорезью, 3-4 средних картофеля, пара помидоров, болгарский перец, несколько стеблей свежего сельдерея, лавровый лист, сушеный тимьян, соль и перец по вкусу, 1 кубик говяжьего или куриного бульона, растительное масло для жарки.

В кастрюлю с кипящей водой отправьте сок половины лимона и мидии. Проварите это на протяжении пяти минут. Проверить готовность мидий можно по открытым створкам раковин. После приготовления выньте мидии из рассола и отделите мясо от раковин.

Свиное сало с прорезью необходимо нарезать ломтиками и обжарить на разогретой сковороде вместе с луком до образования золотистого цвета.

В рассол из мидий добавьте бульонный кубик, нарезанный мелкими кусочками сельдерей, сладкий перец, картофель, лук с беконом и продолжайте варить на медленном огне не более 20 минут. Далее в бульон добавьте мелко нарезанные или протертые через сито помидоры, лук, тимьян, перец и лавровый лист. Дайте супу закипеть и все - он готов. Подавая блюдо на стол, в каждую тарелку положите порцию мидий.

Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:51
Просмотров: 99
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама