Реклама
» » Запеченный рисовый пудинг

Запеченный рисовый пудинг

Запеченный рисовый пудинг

Этот сладкий запеченный рисовый пудинг, пропитанный ароматами корицы и ванили в разы вкуснее обычной рисовой каши. Стоит попробовать!

500 мл молока
300 мл сливок 20%
120 г риса арборио
70 г сахара
1 палочка корицы
1 стручок ванили
2 желтка
щепотка молотого мускатного ореха

Время приготовления: активное - 10 мин., запекание - 1ч. - 1 ч.15 мин.
Запеченный рисовый пудинг

Разогреть духовку до 160 град (без обдува). Смешать молоко, сливки и сахар в сотейнике среднего размера, добавить рис, палочку корицы, стручок ванили (предварительно разрезать вдоль пополам и выскрести  в молоко ножом мякоть). Поставить на средний огонь и готовить, помешивая, 5 мин., чтобы смесь начала слегка кипеть. Снять с огня и отставить в сторону на 15 мин., чтобы ароматы пропитали молочную смесь.
Достать палочки корицы и ванили. Добавить яичные желтки и перемешать. Перелить смесь в жаропрочную форму для запекания, посыпать мускатным орехом. Запекать, периодически помешивая, 1 час или до момента, когда рис станет нежным, а крем загустеет. Достать из духовки и оставить на 10 мин. перед подачей. Подать пудинг с ягодами.
Запеченный рисовый пудинг
Теги: рис, пудинг
Автор: Vova222 | 6-10-2012, 07:45
Просмотров: 88
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама