Реклама
» » Десерт желе с вишнями и вином

Десерт желе с вишнями и вином

десерт желе

Для приготовления десерта желе с вишнями и вином вам потребуется: около 400 грамм вишни без косточек, 20 грамм вишневого ликера, 1 лимон, 10 грамм желатина, сахар – 75 грамм, 350-400 грамм розового вина, 8 вафельных трубочек, корица и листочки мяты для декорирования десерта желе.

Способ приготовления десерта желе с вишнями и вином: вишни, цедру лимона, сахар, корицу и вишневый ликер смешать и оставить настаиваться 30-40 минут. Взять желатин и смешать его с холодной водой, оставить для того, чтобы он растворился. Настоявшиеся вишни процедить, получившийся сироп смешать с 0,5 литра розового вина и нагреть на медленном огне. Оставить на плите, примерно на 4 минуты, постоянно помешивая. Растворившийся желатин в холодной воде смешать с теплым вином и оставить остывать. Вишни разделить на четыре порции и уложить в бокалы, затем заполнить бокалы теплым вином с желатином. Наполненные бокалы вином и вишнями поставить застывать в холодильник. Перед подачей на стол украсьте десерт желе с вишнями и вином листочками мяты и вафельными трубочками.

Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 09:59
Просмотров: 148
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама