Реклама
» » » Шашлычки из креветок на гриле

Шашлычки из креветок на гриле

Шашлычки из креветок на гриле


Шашлычки из креветок и томатов черри, замаринованные в смеси вина и соуса терияки с добавлением имбиря и чеснока, - потрясающе вкусно!


Продукты:
500 г. крупных креветок
300 г. томатов черри
50 г. корня имбиря
2-3 зубчика чеснока
1 лайм
500 мл. сухого белого вина
150 мл. соуса терияки
2 ст.л. сахарного песка
1-2 ст.л. оливкового масла

Приготовление:
1. Сырые креветки вымыть, очистить от панциря, удалить головы и кишечную вену. Тщательно обсушить.

2. Томаты черри вымыть. Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке. Чеснок очистить и измельчить (можно пропустить через пресс). С лайма стереть цедру.

3. Приготовить соус. Для этого вино вылить в кастрюльку, довести до кипения, выпаривать в течение 3-4 минут. Добавить соус терияки,натертый имбирь, измельченный чеснок, варить еще 3 минуты, затем процедить.

Шашлычки из креветок на гриле


4. Добавить в процеженный соус сахар, перемешать и слегка охладить. Перелить половину соуса в глубокую миску, добавить цедру лайма. Положить в соус очищенные креветки, перемешать и оставить мариноваться на 15 минут.

Шашлычки из креветок на гриле


5. Креветки нанизать на предварительно замоченные в холодной воде деревянные шпажки, чередуя их с томатами черри, сбрызнуть оливковым маслом и обжарить ссо всех сторон на решетке гриля в течение 3-4 минут. Подавать к столу с оставшимся соусом.

Шашлычки из креветок на гриле


Количество порций: 8
Сложность приготовления: низкая
Время приготовления: 30 минут + маринование
Калорийность одной порции: 123 ккал

Кулинару на заметку:
Если Вы не нашли в продаже готовый соус терияки, можно приготовить его самостоятельно. Для этого смешайте соевый соус с небольшим количеством хереса или японского вина, добавьте немного сахарного песка, тертый имбирь и чеснок, прогрейте до растворения сахара.
Автор: Vova222 | 5-10-2012, 10:32
Просмотров: 157
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама