Реклама
» » Суп из панцирей креветок

Суп из панцирей креветок

Приготовление :

* Поставить панцири (можно использовать хитиновые оболочки любых морепродуктов, лучше всего – с головами) в разогретую до 200 С духовку. Запекать 10-15 минут, до появления сильно выраженного запаха.

* Лук и морковь крупно нарезать и обжарить на сливочном масле в кастрюле. Ошпарить помидор и снять с него кожицу. Порезать кубиками и добавить к обжаренным овощам. Добавить панцири и стакан воды. Варить на слабом огне около 2 часов, по необходимости, подливая горячую воду.

* Получившийся бульон процедить. И снова поставить на огонь, довести до кипения, аккуратно налить на поверхность бульона коньяк и сражу же поджечь. После того как пламя погаснет, накрыть крышкой и потомить 5 минут, на самом маленьком огне. Отдельно в небольшой кастрюле довести до кипения сливки.

* В получившийся бульон, непрерывно размешивая ее венчиком, тонкой струйкой влить разогретые сливки, посолить, дать закипеть и сразу же снять с огня.
Автор: Админ | 5-09-2012, 07:52
Просмотров: 140
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама