Реклама
» » Куриный суп-лапша по-домашнему

Куриный суп-лапша по-домашнему

Куриный суп-лапша по-домашнему


Ароматный куриный суп с лапшой, приготовленной собственными руками, - лучшее решение для семейного обеда.


Продукты:
1 стакан пшеничной муки
1 яйцо
2 ст.л. теплой кипяченой воды
500 г. куриного мяса с костями
1 1/2 литра воды
соль
1 средняя луковица, очищенная
1 средняя морковь, очищенная
2 ст.л. растительного масла
1 пучок свежего укропа

Приготовление:
1. Приготовить домашнюю лапшу. Для этого просеянную муку высыпать горкой на стол, сделать на вершине углубление, в которое влить яйцо и теплую кипяченую воду.

Куриный суп-лапша по-домашнему


2. Замесить крутое тесто, разделить его на несколько частей и раскатать каждую на посыпанном мукой столе как можно тоньше.

3. Раскатанное тесто немного подсушить, затем свернуть рулетом и нарезать на тонкие полоски. Лапшу разложить на полотенце тонким слоем и сушить до тех пор, пока она не станет ломкой.

Куриный суп-лапша по-домашнему


4. Курицу вымыть, нарезать крупными кусками, залить водой, довести до кипения, снять пену. Варить 30 минут, затем посолить по вкусу.

5. Лук мелко нарубить, морковь нарезать тонкими кусочками. Обжарить лук и морковь на растительном масле в течение 4-5 минут, переложить в кастрюлю с бульоном, затем добавить лапшу и варить ее до готовности, около 10-15 минут.

Куриный суп-лапша по-домашнему


6. Вынуть курицу из супа, немного охладить, отделить мясо, мелко его нарезать и перед подачей разложить в тарелки. Куриный суп подавать горячим, посыпав мелко нарезанным укропом.

Количество порций: 6
Сложность приготовления: средняя
Время приготовления: 1 час 35 минут
Калорийность одной порции: 355 ккал

Вариант:
Вместо приготовленной вручную лапши для куриного супа можно использовать покупную, изготовленную из твердых сортов пшеницы.
Автор: Vova222 | 5-10-2012, 10:18
Просмотров: 223
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама