Реклама
» » Постные супы или как приготовить суп из одуванчиков

Постные супы или как приготовить суп из одуванчиков

постные супы

Вариантов приготовления постных супов много. Мы же хотим дать вам рецепт приготовления самого весеннего супа - супа из одуванчиков. Как и во многих рецептах постных супов, для приготовления супа из одуванчиков вам потребуется: две головки репчатого лука, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, овощной бульон, растительное масло, две-три репы и, конечно же, цветы одуванчиков – 400 грамм.

Способ приготовления супа из одуванчика: возьмите заранее приготовленные цветы одуванчика (400 грамм), промойте их и измельчите. Лук и чеснок очистите, помойте и мелко нарежьте. Репу нужно очистить, помыть и нарезать кубиками. Приготовленный лук и чеснок - положить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить, затем туда же добавить одуванчики и репу, перемешать и потушить. Овощной бульон влить в кастрюлю, в которой вы собрались готовить суп из одуванчиков, довести до кипения и туда же добавить обжаренные овощи с одуванчиками. Все перемешать и довести до кипения на медленном огне.

Как правило, постные супы подаются в виде супа-пюре. Потому перед подачей на стол супа из одуванчиков, ему необходимо дать настоятся, а затем измельчить его блендером. Подавать постные супы можно с гренками, сухариками или хлебом.

Приятного аппетита.

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:53
Просмотров: 152
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама