Реклама
» » Шурпа по-татарски

Шурпа по-татарски

Шурпа по-татарски

Русские щи и украинский борщ надоели? Тогда попробуйте приготовить своим близким шурпу по-татарски. Для этого вам потребуется 700 грамм свежей или свежемороженной баранины, 4 луковицы, 2 средних моркови, 2 свежих помидора или 200 грамм томатного морса, 3 средних картофеля, 2 болгарских перца, специи для плова, соль по вкусу.

Способ приготовления шурпы по-татарски:

Промойте и нарежьте небольшими кусочками мясо. Кусочки мяса по размеру должны быть такими же как для плова. Положите мясо в двухлитровую кастрюлю, залейте водой и поставьте на плиту вариться до полной готовности. Не забывайте время от времени снимать пену. Тем, кто опасается употреблять в пищу мясные бульоны, советуем слить первую воду после закипания мяса. Затем залить его свежей водой и продолжить варить.

Пока варится мясо, очистите и нарежьте овощи. Лук, морковь и картофель нарезают мелкими кубиками. В кипящий бульон добавляют лук и картофель. Через несколько минут сюда же следует положить и морковь. Шурпа по-татарски готовится без поджаривания овощей, так что не переживайте по поводу отсутствия этих действий в рецепте.

Как только картофель при накалывании станет мягким, добавьте в суп томаты, мелко нарезанный болгарский перец и специи. На стол шурпа подается с зеленью.

Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:50
Просмотров: 263
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама