Реклама
» » Зимний суп пюре овощной

Зимний суп пюре овощной

Зимний суп пюре овощной

Зимой употребление горячих блюд просто необходимо. Рецепт зимнего супа пюре овощного не только богат витаминами, но и  полезен для вашего желудка. Кроме того, во время великого поста - это отличное блюдо, которое можно приготовить без мясного бульона.

Для того, чтобы приготовить зимний суп пюре овощной, вам потребуются следующие продукты: 1 чайная ложка растительного масла; средняя луковица репчатого лука, 2 черешка сельдерея, 2 картофелины, любые овощи (капуста, морковь и т. п.), можно добавить курицу или мясо (на ваше усмотрение), 1,5 л овощного или мясного бульона, сметану или йогурт для заправки, соль, перец, зелень, немного карри по вкусу.

Способ приготовления: возьмите лук и другие овощи, очистите, помойте и измельчите.

На сковороде разогрейте масло и обжарьте лук до золотистого цвета. Затем к луку отправьте измельченные черешки сельдерея, и жарьте еще около пяти минут. Не забывайте помешивать лук и сельдерей. Затем добавляйте в сковороду другие овощи. При этом их нужно присыпать приправой карри. Прогрейте их на сковороде пару минут. В кастрюле нагрейте половину подготовленного бульона и отправьте в него обжаренные овощи. Все кипятите около получаса. Посолите и поперчите суп, затем измельчите овощи в бульоне при помощи блендера, добавьте оставшуюся часть бульона и доведите суп до кипения.

Перед подачей на стол суп можно заправить сметаной или йогуртом и посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:50
Просмотров: 142
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама