Реклама
» » Суп с горохом нут и вермишелью

Суп с горохом нут и вермишелью

суп с горохом

Если вам надоел привычный гороховый суп, и хочется какого-то разнообразия, предлагаю вам альтернативу привычному супу с горохом - суп с горохом нут и вермишелью.

Для того, чтобы приготовить гороховый суп с вермишелью, вам потребуются следующие продукты: 4 столовых ложки оливкового масла; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; четверть чайной ложки куркумы; половина чайной ложки паприки; четверть чайной ложки кайенского перца; несколько средних помидоров; 400 грамм консервированного ореха нут; 750 мл куриного бульона; 750 мл воды; 100 грамм вермишели; 300 грамм салата ромэн, соль по вкусу.

Способ приготовления супа с горохом нут и вермишелью: в сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте на нем мелко нарезанный лук, чеснок, куркуму, паприку и кайенский перец. Постоянно перемешивая, обжарьте все до тех пор, пока лук не начнет становиться прозрачным. К луку добавьте нарезанные помидоры и потушите еще около пяти минут, периодически помешивая.

В кастрюле смешайте воду, бульон, горох нут и соль по вкусу, сюда же влейте и поджарку из овощей. Доведите все до кипения и уменьшите огонь. В сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло и обжарьте на нем вермишель до золотистого цвета, после чего отправьте ее в суп. Нашинкованный салат ромэн отправляйте в кипящий суп. Оставьте суп на плите, пока вермишель полностью не приготовится.

Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:49
Просмотров: 87
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама