Реклама
» » Суп с ветчиной и сыром

Суп с ветчиной и сыром

Суп с ветчиной и сыром

Суп с ветчиной и сыром – это нежное блюдо, которое придется по душе самым заядлым гурманам.

Для его приготовления вам потребуется 300 грамм ветчины, 5-7 штук картофелин средних размеров, 1 луковица, 1 морковь, 2 плавленых сырка, 2 варенных яйца, 200 грамм вермишели быстрого приготовления, подсолнечное масло, соль, перец и зелень по вкусу.

Способ приготовления супа с ветчиной и сыром. Возьмите 3-4-х литровую кастрюлю на заполните ее водой и доведите воду до кипения. В кипящую воду положите мелко нарубленную ветчину и доведите до кипения. После чего добавьте в суп 5 нарезанных кубиками картофелин, а также положите 2 целых картофелины. Все это оставьте вариться на медленном огне в течение 20 минут.

А пока варится наш суп, отправляем на предварительно разогретую сковороду лук, который пассируем на разогретом подсолнечном масле. Когда лук приобретет золотой оттенок, добавляем к нему потертую на мелкой терке морковь. Все содержимое сковороды протушиваем на медленном огне в течение 5-7 минут.

Далее возвращаемся к нашему супу. После 20-тиминутной варки картофеля извлекаем из супа те 2 картофелины, которые мы варили целыми. Эти картофелины необходимо отдельно размять в пюре (той же вилкой например). После того как картофель превратился в однородную массу, возвращаем его обратно в суп и тщательно его перемешиваем. Также добавляем в суп плавленые сырки, которые мы предварительно потерли на крупной терке. Совет: чтобы легко и быстро потереть на терке плавленый сыр, его необходимо предварительно положить в морозильную камеру минут на 15, после чего сразу же приступить к натиранию.

Тертый сыр добавляем в суп и все тщательно перемешиваем. После этого добавляем в содержимое кастрюли два сваренных и предварительно измельченных яйца. Оставляем суп кипеть на медленном огне в течение 5 минут. Далее можно добавить вермишель быстрого приготовления оставить на плите суп еще на 5 минут. Последний штрих: добавляем в суп содержимое нашей сковороды (лук и морковь), солим, перчим по вкусу и добавляем измельченную зелень. Вот и все, ваш суп с ветчиной и сыром готов! Приятного аппетита!

Автор: Vova222 | 5-10-2012, 07:49
Просмотров: 120
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Реклама